PeaceLink

Lista News

Archivio pubblico

Aggiornata a ottobre 2004

Lista degli owner

Gli owner hanno la funzione di provvedere al corretto funzionamento tecnico delle mailing list. Possono agganciare e sganciare utenti che non sono in grado di farlo o che creano problemi.
Le funzioni dell'owner sono state semplificate con l'interfaccia grafica all'indirizzo http://web.peacelink.it/mailing_owner.html
Ogni owner deve essere provvisto di password per accedervi.
12 ottobre 2004

Vi informo che è stata approntata una piccola interfaccia web per la gestione delle liste da owner quando si vogliano accelerare le operazioni di amministrazione senza dover necessariamente ricordarsi a memoria i comandi.
Il link è a http://web.peacelink.it/mailing_owner.html

Ovviamente chi è owner, per poterla usare, deve selezionare la propria lista ed inserire mail e password di amministrazione.

--- ELENCO DEGLI OWNER ---

LISTA OWNER OWNER EMAIL
africa@peacelink.it MANCA (temp. v.moccia@itb.it )
animali@peacelink.it Marina Berati marina.berati@mclink.it
asia@peacelink.it Vittorio Moccia v.moccia@itb.it
balcani@peacelink.it Marco Trotta mrta@bfsf.it
conflitti@peacelink.it Lorenzo Salvadorini lorello@chiodofisso.org
consumocritico@peacelink.it Nicoletta Landi nicoletta@chiodofisso.org
dirittiglobali@peacelink.it MANCA (temp. francesco@peacelink.org )
disarmo@peacelink.it Francesco Iannuzzelli francesco@peacelink.org
ecologia@peacelink.it Stefano Manfredini stefano.ma@inwind.it
economia@peacelink.it Andrea Agostini lonanoda@tin.it
latina@peacelink.it MANCA (temp. v.moccia@itb.it )
nonviolenza@peacelink.it MANCA (temp. v.moccia@itb.it )
pace@peacelink.it Marino Marinelli marino2@sysnet.it
news@peacelink.it Marco Trotta mrta@bfsf.it
educazione@peacelink.it MANCA (temp. v.moccia@itb.it )
voce@peacelink.it Carlo Gubitosa c.gubitosa@peacelink.it
volontariato@peacelink.it MANCA (temp. v.moccia@itb.it )
free@peacelink.it Roberto Del Bianco delbia@casamia.org
redazione@peacelink.it Roberto Del Bianco delbia@casamia.org
progetto@pecelink.it Vittorio Moccia v.moccia@itb.it
staff@pecelink.it Vittorio Moccia v.moccia@itb.it
tecnica@pecelink.it Vittorio Moccia v.moccia@itb.it
taranto@peacelink.it Alessandro Marescotti a.marescotti@peacelink.it
buone@peacelink.it Olivier Turquet homo.ludens@email.it

PeaceLink C.P. 2009 - 74100 Taranto (Italy) - CCP 13403746 - Sito realizzato con PhPeace 2.6.36 - Informativa sulla Privacy - Informativa sui cookies - Diritto di replica - Posta elettronica certificata (PEC)