PeaceLink

RSS logo

Mailing-list News

< Altre opzioni e info >

Aiuta PeaceLink

Sostieni la telematica per la pace:

  • Donazione online con PayPal
  • C.C.P. 13403746 intestato ad Associazione PeaceLink, C.P. 2009, 74100 Taranto
  • Conto Corrente Bancario c/o Banca Popolare Etica, intestato ad Associazione PeaceLink - IBAN: IT65 A050 1804 0000 0001 1154 580
Motore di ricerca in

Lista News

...

    I nodi di PeaceLink e il Coordinamento

    Gli incarichi in PeaceLink

    Una guida (aggiornata al 2004) alla mappa interna dell'Associazione PeaceLink.
    6 settembre 2004 - Alessandro Marescotti

    Quali sono le cariche in vigore?
    Le cariche in vigore fino all'ottobre 2004 sono le seguenti:
    - Presidente e tesoriere: Alessandro Marescotti (a.marescotti@peacelink.it)
    - portavoce: Francesco Iannuzzelli (f.iannuzzelli@peacelink.it)
    - segretario: Carlo Gubitosa (c.gubitosa@peacelink.it)
    - coordinatore tecnico:
    - coordinatore informativo: Marco Trotta (m.trotta@peacelink.it)
    - probiviri: Roberto Del Bianco (r.delbianco@peacelink.it), Enrico Marcandalli (e.marcandalli@peacelink.it), Marino Marinelli (m.marinelli@peacelink.it).

    Chi fa attualmente parte del Coordinamento con diritto di voto?
    Vi fanno parte (in ordine alfabetico) oltre alle cariche di cui sopra anche i seguenti rappresentanti di nodi locali: Chiccarelli Stefano (neuro@olografix.org), D'Alò Martino (alidicera@email.it), D'Emilio Loris (loris@olografix.org), Maggio Cataldo (dinoinbrazil@ciaoweb.it), Landi Nicoletta (nlandi26@libero.it), Margiotta Aniello (animarg@tin.it), Nardi Jason (jason.nardi@unimondo.org), Pugliese Giovanni (giovpugliese@tin.it), Rinaldo Loris (loris.rinaldo@rcm.inet.it), Salvardorini Lorenzo (lorello@chiodofisso.org).

     

     

    Sulla base delle decisioni prese nel 2003 a Tavarnuzze i nodi di PeaceLink sono attualmente a:

    - Milano (Carlo Gubitosa e Loris Rinaldo)
    - Cusano Milanino(Enrico Marcandalli)
    - Trento (Jason Nardi)
    - Bologna (Francesco Iannuzzelli e Marco Trotta)
    - Firenze (Roberto Del Bianco)
    - Livorno (Marino Marinelli)
    - Pisa (Lorenzo Salvadorini, Nicoletta Landi)
    - Pistoia (Cataldo Maggio)
    - Pescara (Stefano Chiccarelli e Loris D'Emilio)
    - Napoli (Nello Margiotta)
    - Taranto (Alessandro Marescotti, Giovanni Pugliese e Martino D'Alò).

    Le decisioni dell'Associazione vengono prese nella lista progetto@peacelink.it

    Quelle redazionali vengono prese nella lista redazione@peacelink.it

    PeaceLink C.P. 2009 - 74100 Taranto (Italy) - CCP 13403746 - Sito realizzato con PhPeace 2.5.7 - Informativa sulla Privacy - Informativa sui cookies - Posta elettronica certificata (PEC)